Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

У мамадышских мужчин все чаще выявляют рак предстательной железы

Обязательная диспансеризация помогает диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях. Об этом говорил сегодня главный врач районной больницы Дамир Хазиев на общерайонной планерке. Всего в 2017 году мамадышскими медиками в ходе диспансеризации выявлено 7 онкобольных, у шестерых из них диагностировали болезнь на ранней стадии. В 2017 году в Мамадышском районе выявлено...

Обязательная диспансеризация помогает диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях. Об этом говорил сегодня главный врач районной больницы Дамир Хазиев на общерайонной планерке.

Всего в 2017 году мамадышскими медиками в ходе диспансеризации выявлено 7 онкобольных, у шестерых из них диагностировали болезнь на ранней стадии.

В 2017 году в Мамадышском районе выявлено 35 новых случаев заболевания раком на I-II стадии и 36 случаев - на III-IV стадии. Из них 13 случаев пришлось на рак тонкого и толстого кишечника, 10 - рак легкого, 9 - рак желудка, 7 - рак предстательной железы, 5 - рак молочной железы и др.

Как отметил главный врач района, мужчины относятся к своему здоровью менее ответственно нежели женщины. Редкие визиты в больницу и постоянные физические нагрузки ведут к запущению болезней, что в свою очередь приводят к ранней смерти. Отметим, что более половины представителей мужской половины не доживают до пенсионного возраста.

Эльмира Минникаева

Фото: http://prostatitawazofan.grandproperty.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250