Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

"Свиньи рулят" или как беспечные мамадышцы украшают стены подъездов

Карандаши, фломастеры, маркеры, шариковые ручки... Все это стало подручным средством изобразительного искусства жителей мамадышской пятиэтажки. Все бы хорошо, если бы ни одно НО. Холстом для рисования стало ничто иное как стены подъезда. "Художники" не просто рисуют на стенах, а делают это вслед за бригадой рабочих. В доме № 4 по...

Карандаши, фломастеры, маркеры, шариковые ручки... Все это стало подручным средством изобразительного искусства жителей мамадышской пятиэтажки. Все бы хорошо, если бы ни одно НО. Холстом для рисования стало ничто иное как стены подъезда.

"Художники" не просто рисуют на стенах, а делают это вслед за бригадой рабочих. В доме № 4 по улице Дорожников в настоящее время идет ремонт подъездов. Не успели штукатуры-маляры перейти в следующий подъезд, как на ново выкрашенных стенах появились всякого рода картинки, "признания" в любви, нецензурные выражения с указателями.... Многие шедевры подростковой классики имеют под собой даже подпись автора, а где-то просто постарались ногами. Отпечатки от обуви на стенах дают представление о возрасте бесчинников. Хотя количество лет можно определить и по надписи "5б".

Примечательно, что подъезд для жителей этой многоэтажки стал не просто местом выражения бурной фантазии, но и местом распития спиртных напитков. Вот такой яркий пример подают взрослые члены общества юному поколению. Емкости разные по объему сложены на подоконнике лестничной площадки. Хотя возможно, что эти горячительные напитки употребили вовсе не дяди из соседнего подъезда, а как раз таки авторы этих зарисовок.

Ремонт проводимый на средства республиканского бюджета за считанные минуты сводится на нет. Беспечность жителей вынуждает бригаду рабочих по несколько раз перекрашивать стены. А это не только трата времени, но и дополнительные расходы на покрасочный материал.

Управляющая компания города призывает мамадышцев бережнее относиться к общедомовому имуществу и следить за порядком на местах.

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250