Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Стартует проект "Мамадыш читает классику"

«Мамадыш читает классику» старт этому проекту будет дан в субботу на Набережной, тем самым поддержано движение буккроссинга. В больших городах книги, оставленные на лавочках или в парках и скверах, переходят из рук в руки уже несколько лет, таким образом, продвигая в массы культуру чтения. Буккроссинг - представляет собой своеобразный книжный...

«Мамадыш читает классику» старт этому проекту будет дан в субботу на Набережной, тем самым поддержано движение буккроссинга.

В больших городах книги, оставленные на лавочках или в парках и скверах, переходят из рук в руки уже несколько лет, таким образом, продвигая в массы культуру чтения.

Буккроссинг - представляет собой своеобразный книжный клуб, созданный хаотично. Теперь обмениваться книгами в «мини-библиотеке» мамадышцы смогут круглогодично. То есть любой житель города может оставить книгу на «книжной полке», которую установят на Набережной, а взамен взять ту, что ему понравится. Прочитав, книгу необходимо вернуть на место. Все издания собираются в народной библиотеке и попадают туда от разных людей. Каждый может оставить подпись на форзаце книги, тем самым у каждой из них будет своя история.

Открытие «книжного шкафчика» и старт движению буккроссинга в Мамадыше будет дан 5 сентября в 14.00 часов. Книжная полка появится на Набережной.

Одними из первых свои книги здесь оставят известные мамадышцы. Данная акция получит свое развитие и в других парках и скверах Мамадыша.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев