Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Спасская ярмарка в Елабуге собирает гостей

С 31 июля по 2 августа 2015 года в Елабуге состоится VIII Всероссийская Спасская ярмарка мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества. Это мероприятие является одним из самых ярких в событийном туризме, уникальным и невероятно масштабным праздником, имеющим международный охват. В рамках Спасской ярмарки проводится Фестиваль колокольного звона с участием...

С 31 июля по 2 августа 2015 года в Елабуге состоится VIII Всероссийская Спасская ярмарка мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества. Это мероприятие является одним из самых ярких в событийном туризме, уникальным и невероятно масштабным праздником, имеющим международный охват.

В рамках Спасской ярмарки проводится Фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства из Екатеринбурга, Самары, Ижевска, Камышина, Алексеевска и Елабуги.

Кроме этого на Шишкинских прудах можно будет посетить Город мастеров - это интерактивные мастерские, где каждый желающий своими руками под руководством мастеров сплетёт небольшую корзинку или изготовит сувенир.

Проведение Спасской ярмарки имеет важнейшее значение для возрождения и сохранения народных промыслов, ремёсел, декоративно-прикладного искусства не только в Республике Татарстан, но и в Российской Федерации.

В 2014 году в Спасской ярмарке участвовали 1008 мастеров из 140 населенных пунктов России, её посетили свыше 140 тысяч гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев