Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Система здравоохранения Мамадышского района пополнится молодыми кадрами

В Елабужском колледже культуры и искусств состоялся выпускной. Торжественное мероприятие с вручением дипломов прошло в мраморном зале Дворца культуры. 190 дипломированных специалистов в сфере хореографии, вокала, актерского мастерства и искусства будут работать в разных районах Татарстана. Сегодня колледж стоит на пороге больших перемен. По словам руководства учебного заведения, на базе...

В Елабужском колледже культуры и искусств состоялся выпускной. Торжественное мероприятие с вручением дипломов прошло в мраморном зале Дворца культуры.

190 дипломированных специалистов в сфере хореографии, вокала, актерского мастерства и искусства будут работать в разных районах Татарстана. Сегодня колледж стоит на пороге больших перемен. По словам руководства учебного заведения, на базе колледжа в ближайшие годы планируется создание ресурсного центра для подготовки кадров в сфере культуры и искусства.

«Центр поможет модернизировать подготовку молодых специалистов через инновационные обучающие программы, новые методы обучения, а также даст возможность повысить профессиональную подготовку опытных работников культуры. Кроме того, ресурсный центр обеспечит обратную связь между обучающимися специалистами и их будущими работодателями», - рассказала директор Елабужского колледжа культуры и искусств Альфира Акберова.

Молодыми кадрами пополнятся и коллективы Центральной районной больницы и поликлиники. 30 новоиспеченных специалистов по распределению попадут на работу в отделения Елабужской ЦРБ. Всего Елабужское медицинское училище в этом году закончили 77 человек. У них также прошел выпускной. С теми, кто обучался на бюджетной основе, а их в этом году 50 человек, заключены договоры о распределении для работы в близлежащих районах.

«Они будут работать в Елабужской центральной больнице, в системе здравоохранения Менделеевского, Агрызского, Мамадышского районов. По условиям договора они должны будут отработать три года», - отметил директор Елабужского медицинского училища Рамиль Ахметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250