Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Сегодня стартует ЧМ по водным видам спорта

В первый день соревнований зрители смогут посмотреть только предварительный раунд прыжков в воду среди мужчин Сегодня в Казани стартует Чемпионат мира по водным видам спорта. В первый день соревнований зрители смогут посмотреть только предварительный раунд прыжков в воду с метрового трамплина среди мужчин. Соревнования пройдут во Дворце водных видов спорта....

В первый день соревнований зрители смогут посмотреть только предварительный раунд прыжков в воду среди мужчин

Сегодня в Казани стартует Чемпионат мира по водным видам спорта. В первый день соревнований зрители смогут посмотреть только предварительный раунд прыжков в воду с метрового трамплина среди мужчин. Соревнования пройдут во Дворце водных видов спорта. Выступления спортсменов начались в 15.00.

Кроме того, сегодня вечером в "Татнефть Арене" пройдет церемония Открытия Чемпионата, на которой будет присутствовать, в том числе, президент России Владимир Путин. Красочное шоу будут транслировать телекомпании из более чем 100 стран мира.

Справка

Этим летом Казань примет сразу два крупнейших соревнования: с 24 июля по 9 августа в городе пройдет XVI Чемпионат мира по водным видам спорта, а с 8 по 16 августа 2015 года - XVI Чемпионат мира по водным видам спорта в категории "Мастерс" (турнир для непрофессиональных спортсменов и спортсменов-ветеранов водных видов спорта).

В Чемпионате мира ожидается участие около 2400 спортсменов и 1800 официальных лиц из 180-190 стран, 218 рефери и судей. Будет разыграно 75 комплектов медалей.

В турнире категории "Мастерс" ожидается участие 5000-6000 спортсменов и официальных лиц из 100-110 стран, 318 рефери и судей. Максимальное количество разыгрываемых комплектов наград - 653.

Источник: http://prokazan.ru/news/view/103155

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев