Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации рыбных консервов

По сообщению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведенной на латвийских предприятиях: АО «Вентспилский рыбоконсервный комбинат», ООО «ГАММА-А», ООО «УНДА», ООО «Sabiedrba IMS», ООО «Suldusgalaskombinats» выявлены нарушения требований законодательства в...

По сообщению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведенной на латвийских предприятиях: АО «Вентспилский рыбоконсервный комбинат», ООО «ГАММА-А», ООО «УНДА», ООО «Sabiedrba IMS», ООО «Suldusgalaskombinats» выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по массовой доле составных частей основного продукта, несоответствие по показателю энергетической ценности и органолептическим показателям). Партии пищевой продукции, не соответствующие установленным требованиям, сняты с реализации.

В связи с этим, с 01.08.2015 г. Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю.Поповой приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации рыбных консервов указанных латвийских производителей (коды ТН ВЭД 1603, 1604).

Следует учитывать, что ввезенная до 01.08.2015 г. продукция производства АО «Вентспилский рыбоконсервный комбинат», ООО «ГАММА-А», ООО «УНДА», ООО «Sabiedrba IMS», ООО «Suldusgalaskombinats» может находиться в обороте до окончания сроков годности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев