Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Почему Мамадыш привлекает жителей мегаполисов

«Василий Чапаев» вновь посетит наш город. Теплоход прибудет 18 мая примерно в 9:00 час., стоянка продлится до полудня. По традиции туристов угостят пятью национальными блюдами - караваем, чак-чаком, ватрушками, блинами и лесными ягодами. Гостей города повезут по проверенному маршруту - улица Советская, краеведческий музей, центральная мечеть и Святая чаша. 174...

«Василий Чапаев» вновь посетит наш город.

Теплоход прибудет 18 мая примерно в 9:00 час., стоянка продлится до полудня.

По традиции туристов угостят пятью национальными блюдами - караваем, чак-чаком, ватрушками, блинами и лесными ягодами. Гостей города повезут по проверенному маршруту - улица Советская, краеведческий музей, центральная мечеть и Святая чаша.

174 туриста уже оценили гостеприимство Мамадыша этой весной. Напомним, «Василий Чапаев» и «Алдан» побывали у мамадышских берегов 4 и 8 мая.

Все путешественники написали о своих впечатлениях от пребывания в городе в книге отзывов музея - «замечательный город, чистый и светлый», «здесь действительно есть что посмотреть».

- Мы, жители крупных городов, уставшие от вечной суеты, находим в таких поездках умиротворение и, очарованные провинциальными районами, действительно отдыхаем. Так же выражаю благодарность всем сотрудникам музея и организаторам за творческий подход, сохраненные самобытность и традиции своего края, - пишет один из визитеров, подписавшийся как «москвич».

В июне ожидается прибытие еще двух теплоходов.

Татьяна Мищенко

Фото: Николай Михайлов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев