Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

По инициативе прокуратуры района двое мамадышцев лишены водительских прав

По инициативе прокуратуры Мамадышского района двое мамадышцев лишены водительских прав Прокуратурой Мамадышского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о противодействии наркотизации населения. Проведенной проверкой установлено, что два лица, больные наркоманией и состоящие на учете у врача нарколога, в то же время имели водительские права на управление транспортным...

По инициативе прокуратуры Мамадышского района двое мамадышцев лишены водительских прав

Прокуратурой Мамадышского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о противодействии наркотизации населения. Проведенной проверкой установлено, что два лица, больные наркоманией и состоящие на учете у врача нарколога, в то же время имели водительские права на управление транспортным средством.

Законодательством о безопасности дорожного движения запрещено управлять транспортными средствами лицам, больным наркоманией. В этой связи прокуратурой района в Мамадышский районный суд направлены исковые заявления о прекращении действия их прав на управление транспортными средствами.

Ввиду того, что управление лицом, находящимся в зависимости от наркотических средств, транспортными средствами ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, нарушает их права на безопасные условия движения по дорогам, суд указанные исковые заявления удовлетворил в полном объеме.

Кроме того, прокуратурой района информирует население, что в конце 2015 года запланирована комплексная проверка соблюдения законов в деятельности правоохранительных органов по профилактике и выявлению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, исполнения законодательства при реализации программ о профилактике наркотизации населения, а также проверка эффективности деятельности антинаркотической комиссии в Мамадышском муниципальном районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев