Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Открылась первая со времен Советского Союза выставка в Мамадыше

Торжественное открытие выставки Нижнекамского художника Александра Иванова «Сказание на меди» состоялось вчера в районном Доме культуры. О том, как экспозиции попала в наш город рассказал начальник отдела культуры Мамадышского района Степан Спиридонов. - Александр Андреевич приехал в Мамадыш и предложил сделать выставку, я с удовольствием согласился, потому что у нас...

Торжественное открытие выставки Нижнекамского художника Александра Иванова «Сказание на меди» состоялось вчера в районном Доме культуры.

О том, как экспозиции попала в наш город рассказал начальник отдела культуры Мамадышского района Степан Спиридонов.

- Александр Андреевич приехал в Мамадыш и предложил сделать выставку, я с удовольствием согласился, потому что у нас выставок не было со времен Советского Союза. Помню, когда я сам еще работал в комсомоле, то в фойе бывшего кинотеатра мы устраивали различные выставки. Вот почему это мероприятие оказалось таким долгожданным.

На открытие пришли порядка 50-ти человек - работники культуры, сотрудники близлежащих организаций и учреждений. На встречу с мамадышскими ценителями искусства приехал и сам автор, которому очень понравилось, как его встретили, и то, как организовали экспозицию.

- Я тороплюсь, чтобы успеть оставить потомкам как можно больше работ, - сказал на встрече Александр Андреевич.

Творец выразил заинтересованность в проведении цикла занятий по совершенствованию творческого мастерства для населения Мамадыша. Предварительная договоренность о мастер-классе для детей есть с директором МБОУ ДОД «Дом детства и юношества» Артуром Ефимовым.

В любое время работы районного Дома культуры жители и гости города могут совершенно бесплатно зайти и полюбоваться великолепными картинами в технике чеканки и оставить отзыв о посещении.

Выставка продлится 20 дней.

Татьяна Мищенко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев