Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Откровенное интервью мамы финалистки «Созвездия-Йолдызлык» из Мамадыша

На итоговый тур XVII открытого телевизионного фестиваля «Созвездие» («Йолдызлык») из нашего района прошли 11 номеров с участием 160 детей. Они вновь соревновались в нашей столице 9-14 апреля. О подготовленной для них интересной программе в Казани маленькие артисты не могут наговориться: жили в деревне «Универсиады», купались в аквапарке «Ривьера», смотрели там...

На итоговый тур XVII открытого телевизионного фестиваля «Созвездие» («Йолдызлык») из нашего района прошли 11 номеров с участием 160 детей. Они вновь соревновались в нашей столице 9-14 апреля.

О подготовленной для них интересной программе в Казани маленькие артисты не могут наговориться: жили в деревне «Универсиады», купались в аквапарке «Ривьера», смотрели там же в кинотеатре фильмы, получили мастер-классы, развлекались в детском городке «Кидспейс»… Вновь соревновались в концертном зале «Уникса». В итоге, 14 апреля здесь же танцевальная группа «Каприз» (руководители - Танзиля и Артур Ахмадуллины) с танцем «Завтра - Никах» и Эмилия Хайриева (руководитель - Лилия Галиева), которая пела во второй младшей группе по вокалу-соло песню «Челита» завоевали второе место, приняли участие в гала-концерте.

Во время антракта в фойе я поздравила с успехом игравшую с шариком в форме звезды Эмилию. Быстренько побеседовали с ее матерью Натальей Николаевной, которая работает менеджером в гостинице «Апрель». 11-летняя Эмилия очень хорошо учится в лицее №2, завоевала победу в республиканской олимпиаде по предмету ОБЖ; танцует в известной группе «Непоседы», успевает посещать уроки фортепиано в классе Елизаветы Король.

Она начала благодарить учителей лицея №2, школы искусств имени композиторов Яруллиных, родных: «Бабушка Валентина Музафарова и родственник Ильназ Хайриев очень красиво поют. Сестра Эмили Гузель также успешно выступала в течение многих лет, в этом году делаем упор на учебу, она прошла во всероссийский тур в олимпиаде по биологии. Платье для Эмилии сшили вместе с сестрой Эльвирой. Наш папа (Ирик - инженер в «Энергосбыте») звонил на каждом шагу, поддерживал нас. Для меня самое большое счастье - видеть в глазах дочери радость, а сегодня она купалась в лучах счастья! Ради этого я готова на все!» - сказала Наталья Николаевна.

Услышав ее слова учитель Эмилии - Лилия Галиева поддержала ее: «Вот бы все мамы так же болели за своих детей! Я бы присудила ей имя победителя в конкурсе «Мама года» (к сожалению, в районе нет такого соревнования)! Я очень рада успеху своего ученика, которая принесла еще одну победу в копилку района. Я и сама воспиталась на этом фестивале, была лауреатом. Ученик оказался лучше наставника».

А впереди - суперфинальный итоговый гала-концерт, который состоится в концертном зале «Пирамида» 22 апреля. Мы с нетерпением ждем выступлений Анастасии Пономаревой, завоевавшей победу в номинации «Конферанс» в младшей группе и средней группы «Непоседы», оказавшейся лучшей в номинации «Хореография».

Алсу СПИРИДОНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250