Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Отдел МВД России по Мамадышскому району предоставляет услуги в электронном виде

В последнее время все больше мамадышцев отдают предпочтение получению государственных и муниципальных услуг посредством Интернета. Для этого они используют портал www.gosuslugi.ru. Все более популярны получение в электронном виде справок, подача заявлений и других услуг, предоставляемых органами внутренних дел. Преимуществом этого способа является то, что отпадает необходимость идти в отдел полиции....

В последнее время все больше мамадышцев отдают предпочтение получению государственных и муниципальных услуг посредством Интернета. Для этого они используют портал www.gosuslugi.ru.

Все более популярны получение в электронном виде справок, подача заявлений и других услуг, предоставляемых органами внутренних дел. Преимуществом этого способа является то, что отпадает необходимость идти в отдел полиции. Каждый человек, имеющий доступ в Интернет, в любое время суток может направить сообщение для получение необходимого документа.

В электронном виде, к примеру, сегодня можно получить справку о наличии или отсутствии судимости. Круг заявителей: граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, либо их уполномоченные представители, государственные или муниципальные органы, имеющие право на обработку персональных данных.
Запрос обрабатывается в среднем 10 дней. В течение 30 дней со дня принятия заявления выдается справка. Однако текст заявления должен быть составлен правильно, необходимо указать положенные реквизиты, предоставить полный пакет документов, указать верную информацию. При необходимости получения дополнительной информации из иных органов, срок рассмотрения может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель. Справка выдается в количестве не более 2 подлинных экземпляров, а копия подшивается в дело. При невозможности личного присутствия заявителя, справка направляется почтой в территориальный орган МВД РФ по месту жительства заявителя. Невостребованные в течение 2 месяцев справки списываются в дело.
Данный вид электронных услуг предоставляется бесплатно.

Электронно можно пройти ги осударственную дактилоскопическую регистрацию. Содержащаяся в централизованном банке данных информация об отпечатках пальцев является единственным бесплатным средством для опознания лица, ставшего жертвой преступления, несчастного случая, природной или техногенной катастрофы либо утратившего память. Но в банке данных содержатся только отпечатки пальцев лиц, переступивших закон, а также на сотрудников полиции и ряда других категорий граждан. Законопослушные граждане зачастую остаются неопознанными. Добровольная дактилоскопическая регистрация ни в коей мере не ущемляет прав граждан.

Для получения электронных услуг нужно на портале государственных и муниципальных услуг зайти во вкладку «Министерство внутренних дел» и выбрать из списка нужный раздел, например, «Справка об отсутствии судимости», затем пройти предложенные шаги.

При подаче заявления информация о заявителе автоматически копируется с его страницы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250