Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Опыт Мамадышского района понравился фермерам республики

Врио президента РТ Рустам Минниханов посетил поля агропромышленного комплекса Заволжья, где встретился с председателями поселений, убиравшими хлеб комбайнерами, фермерами Верхнеуслонского района. Среди них был известный семейный фермер из Шеланги, советник министра сельского хозяйства РТ, блогер «БИЗНЕС Online» Мурат Сиразин. Он в ответ на вопрос Минниханова, какие сегодня у селян есть...

Врио президента РТ Рустам Минниханов посетил поля агропромышленного комплекса Заволжья, где встретился с председателями поселений, убиравшими хлеб комбайнерами, фермерами Верхнеуслонского района.

Среди них был известный семейный фермер из Шеланги, советник министра сельского хозяйства РТ, блогер «БИЗНЕС Online» Мурат Сиразин. Он в ответ на вопрос Минниханова, какие сегодня у селян есть проблемы, задал сразу три своих вопроса.

Первый: почему в РТ дают субсидии личным подсобным хозяйствам и агрохолдингам, а фермерам пока нет? Врио президента сказал, что это, конечно, неправильно. И тут же обратился к присутствовавшему на встрече министру сельского хозяйства РТ Марату Ахметову, чтобы подготовить соответствующее постановление правительства.

Второй вопрос: почему сегодня в городах Татарстана нет торговых площадок, на которых безо всякой арендной платы могли бы продавать свою продукцию фермеры и ЛПХ? Минниханов согласился, что такие площадки нужны, и тут же созвонился с руководителем исполкома Казани Денисом Калинкиным. «А можно ли фермеру торговать в городе в любом месте?» - поинтересовался фермер. «Нет», - ответил врио президента и уточнил, что в Казани, например, должно быть не меньше 80 таких площадок.

И третий вопрос был о почине мамадышского главы администрации - об этом Сиразин рассказал в комментарии к своему интервью «БИЗНЕС Online»: в Мамадышском районе всем крестьянам домой привозят сено и солому в тюках, а также привозят фураж по заявке крестьян, лишь бы выращивали скот. Врио президента согласился, что такой хороший почин следует внедрять по всей республике.

Источник: http://www.business-gazeta.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X