Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Огнеборцы не только тушат, но и сажают леса.

Работники отдельного поста по охране с. Соколка приняли участие в республиканской акции «День посадки леса» которая идет в октябре 2016 года. Сама природа словно благословила огнеборцев сегодня на это благое дело, одарив солнечной, ясной погодой после холодных ненастных дней. На субботник по посадке деревьев собрались работники ОП с. Соколка Сабинского...

Работники отдельного поста по охране с. Соколка приняли участие в республиканской акции «День посадки леса» которая идет в октябре 2016 года.

Сама природа словно благословила огнеборцев сегодня на это благое дело, одарив солнечной, ясной погодой после холодных ненастных дней. На субботник по посадке деревьев собрались работники ОП с. Соколка Сабинского отряда ППС. Накануне саженцы заготовили в питомнике Кляушского участкового лесничества. Для участников «зеленого «мероприятия к восьми часам утра уже были доставлены саженцы разных пород деревьев. Это: ель, рябина, береза.

Массовая посадка деревьев в ОП с. Соколка проводится два раза в год - весной и осенью потому, что в эту пору деревья лучше приживаются.

Перед посадкой деревьев для консультации в ОП с. Соколка был приглашен участковый лесничий Мамадышского лесничества Ракип Ибатуллин, который показал, как правильно необходимо сажать деревья и как за ними ухаживать. По его словам, саженец ели через 5 лет достигнет в высоту 1-1,5 метра. Рост дерева зависит от погодных условий. При благоприятном стечении обстоятельств через 15 лет дерево вырастет до 5 метров или выше. В 81 год ель достигает так называемой леснической спелости. Это значит, что его можно будет срубить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250