Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Нижнеошминские дети переступили порог обновленной школы

Торжественную линейку, посвященную Дню знаний провели сегодня в Нижнеошминской СОШ. Поздравить первоклашек, родителей и учителей не только с 1 сентября но и с "новой школой" пришел руководитель Исполкома Мамадышского района Ильнар Хафизов. Школа, действительно, стала новой: благодаря республиканской президентской программе и инвесторам в школе был проведен капитальный ремонт и предстоящий...

Торжественную линейку, посвященную Дню знаний провели сегодня в Нижнеошминской СОШ. Поздравить первоклашек, родителей и учителей не только с 1 сентября но и с "новой школой" пришел руководитель Исполкома Мамадышского района Ильнар Хафизов. Школа, действительно, стала новой: благодаря республиканской президентской программе и инвесторам в школе был проведен капитальный ремонт и предстоящий учебный год школьники и учителя встретили уже в уютной, светлой, оснащенной новой мебелью школе.


Ильнар Хафизов поздравил всех присутствующих с Днем знаний и пожелал успешной учебы детям и плодотворной работы педагогам.
-Сегодня очень радостный день для всех школьников, особенно для первоклашек. Вы, наверное, заметили, что природа радуется вместе с нами: еще вчера лил дождь, а сегодня уже светит яркое солнце. В отремонтированной школе у вас будут все возможности получить образование и проявлять себя как в учебе, так и в спорте,культуре.От имени главы нашего района и лично от себя поздравляю всех учеников, родителей и учителей и желаю хороших оценок и терпения в нелегком труде,-прокомментировал руководитель Исполкома Мамадышского района и вручил первоклассникам памятные подарки.


К слову, всего в Нижнеошминской школе обучаются 82 ученика. Первоклассников в этом году 11: 5 мальчиков и 6 девочек.


Сами дети с большими бантами и букетами цветов были в предвкушении первого в своей жизни урока и рассказывали стихотворения, пообещав, что будут учиться только на хорошие оценки.

Айгуль Зялалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев