Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Несколько сотен мамадышских детей не смогут попасть завтра на занятия

Минобрнауки РТ направило в муниципалитеты письма об отмене школьных занятий и перевозки детей. Письмо с просьбой держать данные вопросы на постоянном контроле и принять необходимые меры для предотвращения возникновения аварийных ситуаций с автобусами для перевозки детей направлено в адрес руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований и начальников отделов и управлений образования...

Минобрнауки РТ направило в муниципалитеты письма об отмене школьных занятий и перевозки детей.

Письмо с просьбой держать данные вопросы на постоянном контроле и принять необходимые меры для предотвращения возникновения аварийных ситуаций с автобусами для перевозки детей направлено в адрес руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований и начальников отделов и управлений образования исполкомов Республики Татарстан.

Об этом сообщается на сайте Минобраза РТ.
В связи с тем, что в настоящее время в Республике Татарстан установились неблагоприятные погодные условия: ледяной дождь, мокрый снег, гололед, ночью и утром кратковременная метель, ухудшение видимости, на дорогах сильная гололедица, Министерство образования и науки просит отменить занятия, все запланированные межмуниципальные выезды учащихся на мероприятия, а также выезд школьных автобусов по школьным маршрутам.
В Мамадышском районе занятия решили не отменять, и все же 499 детей в школу завтра попасть не смогут. В отделе образования района сообщили, что автобусы, обеспечивающие подвоз детей, а их всего 23, в рейс выпущены не будут. Таким образом, на уроки завтра отправятся лишь те, кто учится в той же местности, где и живет. По словам заместителя начальника местного отдела образования Радика Гатина, своеобразные наказы получили классные руководители, призванные рассказать детям о правилах поведения на дорогах и держать под особым контролем вопрос безопасности.
Фото:http://www.topnews24.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев