Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

На каких условиях и какую зарплату трудоустроят мамадышских несовершеннолетних на время летних каникул

Центр занятости населения занимаемся временным трудоустройством несовершеннолетних как в летние каникулы, так и в свободное от учебы время. Контрольный показатель по данному направлению в этом году - 190 человек. Если работодатели заключают с нами договор по трудоустройству, то подросткам через центр занятости перечисляется материальная поддержка 1275 рублей. В соответствии с...

Центр занятости населения занимаемся временным трудоустройством несовершеннолетних как в летние каникулы, так и в свободное от учебы время. Контрольный показатель по данному направлению в этом году - 190 человек.

Если работодатели заключают с нами договор по трудоустройству, то подросткам через центр занятости перечисляется материальная поддержка 1275 рублей. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ работодатели должны оплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда - 7500 рублей, а с 1 июля - 7800 рублей, установленного законодательством, пропорционально отработанному времени.

Заключение договора допускается с 14 лет. В этом случае должны быть соблюдены следующие - условия: есть согласие одного из родителей или заменяющего его лица, согласие органа опеки и попечительства, а предлагаемая подростку работу относится к категории легкого труда, не причиняющего вреда здоровью. Подросток должен пройти медосмотр. Перед началом работы проводится инструктаж по технике безопасности.

Подросткам в возрасте до 16 лет можно работать 24 часа в неделю, в возрасте от 16 до 18 лет - 36. Для несовершеннолетних также установлена максимальная продолжительность ежедневной рабочей смены: от 14 до 16 лет она не превышает 5 часов, для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет - 7 часов.

Фото: http://www.dagmintrud.ru/novosti-ucherezhdeniy/39048/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250