Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

На что тратят мамадышцы средства материнского капитала

Сегодня, 29 октября, в отделе ЗАГС исполкома района состоялось очередное торжественное вручение сертификатов на материнский капитал. Поздравила обладателей сертификатов заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Алена Смирнова, пожелала всем молодым родителям любить и уважать друг друга до самой глубокой старости и чтобы их дети только радовали. Также поздравила счастливых...

Сегодня, 29 октября, в отделе ЗАГС исполкома района состоялось очередное торжественное вручение сертификатов на материнский капитал.

Поздравила обладателей сертификатов заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Алена Смирнова, пожелала всем молодым родителям любить и уважать друг друга до самой глубокой старости и чтобы их дети только радовали.

Также поздравила счастливых семей с прибавлением в семействе начальник отдела ЗАГС Фания Ахметшина. Она преподнесла в подарок незаменимое справочное пособие «Семейные страницы».

Начальник отделения ГУ-УПФР в Мамадышском районе Шамиль Хасанов, вручая сертификаты, озвучил основные моменты использования материнского капитала и рассказал о возможности подачи заявления на единовременные выплаты за счет средств материнского семейного капитала в размере 20 тыс. рублей.

Хочется отметить, что по данным пенсионного фонда по Мамадышскому району за неполных 8 лет выдано - 2310 сертификатов на материнский капитал, в том числе за 2014 год - 233 сертификата , а за 10 месяцев 2015 года выдан 191 сертификат. Больше всего обладатели сертификатов подают заявление о распоряжении средствами для выплаты кредита - 1780 человек, на жилье- 106 человек и на образование-49 человек.

Пожелав семейного счастья и благополучия гостям и виновникам торжества, Фания Салихзяновна пригласила всех на общую памятную фотографию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250