Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Материнский капитал в 2017 году - новые изменения

Материнский капитал - это один из видов помощи, которую получают семьи с двумя и более детьми от государства. В 2017 году по сертификату маткапитала предоставляется 453 тыс рублей. Но наличными получить эту сумму нельзя. В этом году обсуждались возможные варианты внесения изменений в использование маткапитала, но, судя по свежим новостям,...

Материнский капитал - это один из видов помощи, которую получают семьи с двумя и более детьми от государства.
В 2017 году по сертификату маткапитала предоставляется 453 тыс рублей. Но наличными получить эту сумму нельзя. В этом году обсуждались возможные варианты внесения изменений в использование маткапитала, но, судя по свежим новостям, власти решили пока оставить все без изменений.

Так, маткапитал можно использовать на улучшение жилищных условий, оплату обучения детей, оборудование жилья для детей с особыми потребностями, либо направить на накопительную часть пенсии матери.

Ранее также стало известно, что власти заморозили индексацию маткапитала на ближайшие несколько лет. Также в этом году была отменена возможность получить часть маткапитала наличными в виде единовременной выплаты.


Ранее можно было получить 25 тыс рублей с маткапитала наличными, но теперь такой возможности нет. Как объяснили в правительстве, экономическая ситуация в стране улучшилась, доходы населения начали расти, а значит потребность в дополнительной поддержке уже не такая острая, как в период кризиса. Выплата ежемесячных пособий вместо маткапитала приведут, по мнению законодателей, к неэффективному расходованию средств. Материнский капитал - это, прежде всего, нематериальная помощь, вклад в будущее ребенка, отмечают в правительстве.

Власти обещают сохранить на ближайшие несколько лет программу выдачи сертификатов маткапитала. Но они не исключат, что могут внести в нее изменения. Также обсуждается возможность предоставления дополнительной помощи матерям, которые родят второго ребенка до 25 лет. Не исключено, что эта помощь будет выплачиваться наличными. Утвердят ли это предложение, пока сказать сложно.

Источник: http://www.chistopol-rt.ru/ru/the-news/item/21460-materinskiy-kapital-v-2017-godu-izmeneniya-svezhie-novosti.html

Фото:bagiraclub.Ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250