Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамдышские школьники знают толк в лазерных технологиях

Команда МБОУ ДОД "Дом детства и юношества" стала лучшей на региональных соревнованиях по стандартам JuniorSkills в компетенции «Лазерные технологии». Чемпионат проводился на территории Казанской ярмарки с 6 по 9 апреля, участие в котором приняли более 300 школьников, соревнующихся в 15 компетенциях. Группа, в составе Сергея Рябкова и Альберта Максимова из...

Команда МБОУ ДОД "Дом детства и юношества" стала лучшей на региональных соревнованиях по стандартам JuniorSkills в компетенции «Лазерные технологии».

Чемпионат проводился на территории Казанской ярмарки с 6 по 9 апреля, участие в котором приняли более 300 школьников, соревнующихся в 15 компетенциях. Группа, в составе Сергея Рябкова и Альберта Максимова из Лицея №2 , под руководством Ильдара Хайруллина и Радика Гурьева теперь примет участие в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам JuniorSkills Республики Татарстан в мае 2016г. в городе Красногорске Московской области.

JuniorSkills - программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников. Она была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia, при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ. Цель проекта - создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт. Участники программы, школьники, получают возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах, в том числе профессиях будущего, обучаясь у профессионалов; а также углубленно освоить и даже получить профессию к окончанию школы.

Татьяна Мищенко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев