Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышцы приняли участие во Всероссийской специальной Олимпиаде по легкой атлетике

Расширяется география спортивных достижений воспитанников Мамадышской школы-интерната. В этот раз покорять вершины Олимпа команда школы-интерната отправилась к границам Белоруссии. С 15 по 19 мая в г.Смоленск состоялась Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 200 атлетов из 14 регионов России: Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Иркутской, Новосибирской,...

Расширяется география спортивных достижений воспитанников Мамадышской школы-интерната. В этот раз покорять вершины Олимпа команда школы-интерната отправилась к границам Белоруссии.

С 15 по 19 мая в г.Смоленск состоялась Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие около 200 атлетов из 14 регионов России: Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Иркутской, Новосибирской, Костромской, Тамбовской, Нижегородской, Омской и Смоленской областей, Краснодарского края, Республики Коми, городов Санкт-Петербурга и Москвы. Республику Татарстан представила команда Мамадышской школы-интерната.

Спартакиада проходила на территории Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Хорошая спортивная база позволила мамадышской команде восстановить физическую форму после дальней дороги и достойно выступить на соревнованиях.

Завоевав «бронзу», на III ступень пьедестала почета поднялись:

Игорь Баженов (бег на 400м.)

Николай Стрельников (1500м.)

Алина Абдрахманова (3000м.)

«Серебро» взяли: Алина Арутюнян (200м.) и Игорь Баженов (1500м.)

«Золото» завоевали: Алина Арутюнян (бег на 200м.) и Алина Абдрахманова (1500м.)

Стоит отметить, что Алина Абдрахманова была самой юной участницей спартакиады - ей всего лишь 11 лет, но её спортивному духу и воле к победе может позавидовать любой взрослый!

В перерывах между тренировками и соревнованиями участники команды успели осмотреть и достопримечательности города: посетили историко-краеведческий музей города, символ Смоленска - Успенский собор, Лопатинский парк, а так же музей Великой Отечественной Войны, где особые чувства у ребят вызвали экспозиции боёв и выставка военной техники времен ВОВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250