Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышцы принимают участие в финале фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В Республике Татарстан с 15 по 17 июня в Спасском муниципальном районе пройдет Финал регионального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает министерство образования и науки Республики. В Финале будут участвовать 18 команд из Агрызского, Азнакаевского, Бугульминского, Высокогорского, Заинского, Нижнекамского, Лениногорского, Мамадышского, Сармановского, Сабинского, Спасского,...

В Республике Татарстан с 15 по 17 июня в Спасском муниципальном районе пройдет Финал регионального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает министерство образования и науки Республики.

В Финале будут участвовать 18 команд из Агрызского, Азнакаевского, Бугульминского, Высокогорского, Заинского, Нижнекамского, Лениногорского, Мамадышского, Сармановского, Сабинского, Спасского, Тетюшского, Черемшанского, Ютазинского муниципальных районов, город Набережные Челны и т.д.

«В рамках культурно-образовательной программы Фестиваля предусмотрены творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО», лучшего юного спортивного журналиста, а также посещение Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника», - говорится в сообщении.

По итогам Фестиваля будет сформирована сборная команда обучающихся, которая защитит честь республики на Всероссийском Фестивале во Владимире с 23 по 29 августа 2016 года.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) - программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Источник: http://www.edu.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев