Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышцы поставят на госучет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду

Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду должны быть поставлены на государственный учет. Напомним, до 1 января 2017 года все юридические лица и индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет свои объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду. Электронная форма заявки для постановки на учет, а также соответствующие разъяснения по...

Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду должны быть поставлены на государственный учет. Напомним, до 1 января 2017 года все юридические лица и индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет свои объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду. Электронная форма заявки для постановки на учет, а также соответствующие разъяснения по её заполнению, находятся в свободном доступе на официальном сайте Росприроднадзора http://rpn.gov.ru/. Природопользователи, подлежащие региональному государственному экологическому надзору направляют заполненную заявку в электронном виде через электронный сервис, размещенный на сайте Росприроднадзора, в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, а также представляют указанную заявку в бумажном виде в соответствующее территориальное управление Министерства.

Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

За административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несет административную ответственность как юридическое лицо.

Совещание по рассмотрению данного вопроса с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей состоится 20 декабря в зале заседаний муниципалитета района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев