Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышцы отметили день рождения Пушкина

Сегодня в МБУ «Мамадышский краеведческий музей» состоялся интерактивный урок приуроченный ко Дню русского языка. Гостями музея стали учащиеся лицея №2, а именно ученики 4-го класса. Во время летних каникул ребята отдыхают в пришкольном лагере на базе образовательного учреждения и посещают различные мероприятия. Одним из них стал организованный сотрудниками музея урок...

Сегодня в МБУ «Мамадышский краеведческий музей» состоялся интерактивный урок приуроченный ко Дню русского языка. Гостями музея стали учащиеся лицея №2, а именно ученики 4-го класса. Во время летних каникул ребята отдыхают в пришкольном лагере на базе образовательного учреждения и посещают различные мероприятия.
Одним из них стал организованный сотрудниками музея урок «Русской культуры». Гуляндам Давыдова, младший научный сотрудник музея, рассказала детям о традициях Руси, организации быта и народных обычаях того времени. В зале, ребята смогли не только послушать экскурсию, но и потрогать все предметы быта своими руками. « На примере любви к своему дому и обычаям, мы воспитываем в детях любовь к родине. С начала лета мы приглашаем детей к нам на экскурсии. Дети- самые внимательные слушатели и мне приятно, что они увлеклись культурой, задавали вопросы на которые я с удовольствием отвечала»,-поделилась с творческой группой телеканала Гуляндам Гарафутдиновна.
В ближайшее время Мамадышский музей посетят воспитанники Воскресной школы, Олуязского лицея, ученики средней образовательной школы №1 и отдыхающие реабилитационного центра «Забота». Видео материал мероприятия смотрите в пятничном выпуске новостей в эфире местного телеканала «Мамадыш ТВ» в 17:30.

Фото:Hitorrent.ru

vBvjlvXb6ds.jpg

DSC_1335.JPG

Юлия Муртазина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250