Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышцам вручили сертификаты на получение материнского капитала

По доброй традиции в отделе ЗАГС Мамадышского района состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал. Более 10 семей стали обладателями денежных сумм. Государственная денежная поддержка российских семей осуществляется с 2007 года. Действие программы могло завершиться в 2016 году, поскольку изначально в соответствии с принятым законом она была рассчитана на период...

По доброй традиции в отделе ЗАГС Мамадышского района состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал. Более 10 семей стали обладателями денежных сумм.

Государственная денежная поддержка российских семей осуществляется с 2007 года. Действие программы могло завершиться в 2016 году, поскольку изначально в соответствии с принятым законом она была рассчитана на период 10 лет. Владимир Путин поручил продлить программу еще как минимум на 2 года, действие программы осуществляется до 31.12.2018 г. включительно.

На мероприятии владельцам сертификатов рассказали о том, куда и каким образом можно будет направить средства материнского капитала. По статистике, наиболее популярными вариантами траты являются улучшение жилищных условий и образование детей. В прошедшем 2016 году сертификаты получили более 190 семей.

В завершении семьям пожелали долгих счастливых лет супружеской жизни. Родители малышей сделали памятные фото и поблагодарили организаторов за добрые напутственные слова.

7aTVfh11TmU.jpg_N3FADVAZrU.jpgqpD4zTQmjQE.jpgQP5gSPBC1js.jpgQknNg9kOQnM.jpgJGB6MFITqcA.jpgHmjTD2W9G1E.jpg

Юлия Муртазина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250