Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышцам начали выдавать единый читательский билет для доступа к библиотекам республики

Сегодня каждый житель Мамадыша может получить «Единый читательский билет». Выглядит он как пластиковая карта, но имеет большие возможности. Например, обладатель карты сможет брать книги по всей республике Татарстан. Также она обеспечивает электронный доступ к информационным ресурсам библиотек. На электронном портале будет возможность отследить прочитанные вами книги и срок их возврата....

Сегодня каждый житель Мамадыша может получить «Единый читательский билет». Выглядит он как пластиковая карта, но имеет большие возможности.

Например, обладатель карты сможет брать книги по всей республике Татарстан. Также она обеспечивает электронный доступ к информационным ресурсам библиотек. На электронном портале будет возможность отследить прочитанные вами книги и срок их возврата. Для того, чтобы оформить электронный билет необходимо обратится в Центральную Библиотеку имея при себе паспорт.

«Выдача единого читательского билета предполагает также предоставление логина и пароля к личному кабинету портала «Национальная электронная библиотека РТ» и бесплатному Wi-Fi в библиотеках РТ. Создание удобного сервиса не имеет возрастных ограничений и доступен абсолютно всем желающим», - говорит директор библиотеки Лилия Зиннуровна.

Одними из первых свой читательский билет получили специалисты МБУ «Мамадышский краеведческий музей». Сотрудники библиотеки ознакомили с новым поступлением книг из Сводного библиотечного каталога РТ, среди которых специалисты музея выбрали для себя наиболее заинтересовавшие.

CTAkYBDRNPQ.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X