Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышских пенсионеров обучили навыкам компьютерной грамотности

В целях исполнения плана работы в социально-реабилитационном отделении Мамадышского центра «Забота» с 9 февраля по 3 марта 2017 г. был проведен пятнадцатидневный курс по обучению навыкам компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов. Программа курсов рассчитана на тех, кто только начинает знакомство с компьютером и сетью Интернет. Поэтому первые занятия...

В целях исполнения плана работы в социально-реабилитационном отделении Мамадышского центра «Забота» с 9 февраля по 3 марта 2017 г. был проведен пятнадцатидневный курс по обучению навыкам компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов.

Программа курсов рассчитана на тех, кто только начинает знакомство с компьютером и сетью Интернет. Поэтому первые занятия были посвящены изучению устройства компьютера и операционной системы Windows. Мамадышских пенсионеров обучили операциям с файлами, работе с разными поисковыми системами Сети. Одним из особенно важных итогов обучения стало то, что наши пенсионеры научились пользоваться Порталом государственных услуг. Конечно, людям старшего поколения для освоения компьютера уже требуется больше времени, чем молодёжи. Тем не менее, и эта наука поддаётся в любом возрасте - было бы желание.

Источник: http://mamadysh.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/859335.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250