Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышский депутат подозревается в мошенничестве на крупную сумму

В Мамадышском районе депутат сельского поселения подозревается в совершении серии мошенничества. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего депутата Совета Урманчеевского сельского поселения Мамадышского муниципального района. Он подозревается в совершении серии преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии...

В Мамадышском районе депутат сельского поселения подозревается в совершении серии мошенничества.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего депутата Совета Урманчеевского сельского поселения Мамадышского муниципального района. Он подозревается в совершении серии преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, в 2010-2014 годы в городе Казани, мужчина, являвшийся одним из учредителей и генеральным директором ООО «Фирма «Свей»», а также генеральным директором ООО «Маг-Строй», совершил серию хищений средств участников долевого строительства жилья. Действуя от лица «Фирмы «Свей»», введя в заблуждение представителя подрядной организации, относительно своих намерений по передаче квартир в счет оплаты за выполнение работ, похищал денежные средства граждан привлеченных подрядчиком в качестве инвесторов при строительстве жилых домов. Установлена причастность мужчины к 14 эпизодам преступной деятельности. Действиями подозреваемого гражданам причинен ущерб на сумму более 23,9 млн рублей. 13 ноября он был задержан в городе Москве и доставлен в Казань для проведения следственных действий.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении 63-летнего мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник:http://sledcom.ru/news/item/988703/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев