Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышские улицы нового микрорайона названы знакомыми именами

Сегодня в муниципалитете района состоялось шестнадцатое заседание Совета города Мамадыш. Среди вопросов, рассмотренных в повестке дня, особый интерес представляло утверждение реестра улиц нашего города. Депутаты выбирали из предложенного списка (25 наименований) 10 названий улиц для нового микрорайона «Западный». Он располагается на полях бывшего колхоза «Кзыл флаг». Предполагается, что здесь разместятся...

Сегодня в муниципалитете района состоялось шестнадцатое заседание Совета города Мамадыш. Среди вопросов, рассмотренных в повестке дня, особый интерес представляло утверждение реестра улиц нашего города. Депутаты выбирали из предложенного списка (25 наименований) 10 названий улиц для нового микрорайона «Западный». Он располагается на полях бывшего колхоза «Кзыл флаг». Предполагается, что здесь разместятся 262 земельных участка, будет построен детский сад. Для обеспечения газом проведут газопровод протяженностью 5 км с выходом его на улицу Ленина (таким образом увеличится подача газа для города). Улицы будут располагаться параллельно основной линии газопровода.

Приоритет в выборе названий улиц депутаты отдали землякам, уроженцам нашего края, историческим личностям, внесшим значительный вклад в развитие республики Татарстан, страны в целом. Следует отметить, что большую работу в этом направлении выполнил районный краеведческий музей.

Чувство патриотизма и гражданственности нынешнее поколение мамадышцев должно передать в наследие будущему. И это - верный подход. Ряд названий связан с географическим расположением микрорайона. Вот как будут называться улицы микрорайона «Западный»:

ул. М. Е. Салтыкова-Щедрина

ул. Е.М. Андроновой

ул. В.Т. Тимофеева

ул. Ю.Г.Курягина

ул. Н.П.Афанасьева

ул. Д.М. Карбышева

ул. Весенняя

ул. Космонавтов

ул. Гремячка

ул. Пшеничная

Таким образом, утвержден новый реестр улиц города Мамадыш в составе 187 улиц и переулков.

Подробнее с биографиями личностей, чьи имена будут носить новые городские улицы можно ознакомиться ниже:

EwgN_1oqydQ.jpglEgfjqCD89k.jpg57iInqRcZ3U.jpg1h_f1dt7GB8.jpgrHzcQ4Rpmg0.jpgSvAs9dtzsIs.jpg

Наталья Якимова

Фото: В городе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X