Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышские творческие коллективы выступят за рубежом

Делегация из 20 человек в составе работников культуры и художественных самодеятелей Мамадышского района отправится в Белорусь. 18 и 19 июня в городе Дубровно Витебской области Республики Беларусь состоится ХХІІІ Международный фестиваль песни и музыки "Днепровские голоса в Дубровно". В рамках фестиваля мамадышцы выставят свои работы на конкурс кукол в национальных...

Делегация из 20 человек в составе работников культуры и художественных самодеятелей Мамадышского района отправится в Белорусь.

18 и 19 июня в городе Дубровно Витебской области Республики Беларусь состоится ХХІІІ Международный фестиваль песни и музыки "Днепровские голоса в Дубровно".

В рамках фестиваля мамадышцы выставят свои работы на конкурс кукол в национальных костюмах "Дубравушка", а также примут участие в традиционном состязании по выделке свистулек "Соловейка-2016".

В заключительный день состоится гала-концерт художественных коллективов и исполнителей из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Словакии, Венгрии, Румынии.

Мамадышская команда подготовила 80-минутную концертную программу. Ведущей творческого блока станет наша коллега и популярная певица Ландыш Бабаниязова. Она отправится в бывшую советскую республику вместе с оператором для съемок спец-выпуска программы «ТатарStar».

Ждите подробный репортаж с места событий на нашем сайте.

Татьяна Мищенко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев