18+
Общество-non-RSS

Мамадышские спортсменки стали призерами чемпионата мира

В Набережных Челнах прошли XIV чемпионат мира по борьбе на поясах и III чемпионат мира по "Курэш" ( туркменская борьба). В этих соревнованиях участвовали две наши спортсменки: мастера ковра - Римма Садыкова (Нургалеева) и Эндже Юсупова (Хадиуллина). Римма в весовой категории свыше 79 килограммов по туркменской борьбе заняла второе место,...

В Набережных Челнах прошли XIV чемпионат мира по борьбе на поясах и III чемпионат мира по "Курэш" ( туркменская борьба).

В этих соревнованиях участвовали две наши спортсменки: мастера ковра - Римма Садыкова (Нургалеева) и Эндже Юсупова (Хадиуллина). Римма в весовой категории свыше 79 килограммов по туркменской борьбе заняла второе место, а Эндже среди спортсменок до 63 килограммов поднялась на третью ступень пьедестала. Обе они занимаются под руководством тренера Илшата Шайдуллина.