Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышские школьники стали победителями республиканских соревнований «Школа безопасности»

Сегодня в Татарстане завершились ежегодные республиканские соревнования по программе «Школа безопасности». Напомним, что в состязаниях, проводимых недалеко от населенного пункта Соколка Мамадышского района, принимали участие школьники Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Сармановского, Мамадышского, Балтасинского и других муниципальных районов. Всего 18 команд. В течение пяти дней участники соревновались в мастерстве...

Сегодня в Татарстане завершились ежегодные республиканские соревнования по программе «Школа безопасности».

Напомним, что в состязаниях, проводимых недалеко от населенного пункта Соколка Мамадышского района, принимали участие школьники Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Сармановского, Мамадышского, Балтасинского и других муниципальных районов. Всего 18 команд.

В течение пяти дней участники соревновались в мастерстве действий в условиях химического заражения, во время поисково-спасательных работ в природной среде, преодоления препятствий в ходе «маршрута выживания» и пожарной эстафете с оказанием первой медицинской помощи пострадавшему.

По итогам пройденных этапов победителями республиканских соревнований «Школа безопасности» стали ученики средней общеобразовательной школы № 1 Мамадышского муниципального района. На втором месте команда лицея № 5 Вахитовского района города Казани. Тройку лидеров замкнули представители Детской юношеской спортивной школы «Бригантина» города Зеленодольска.

Организаторы поблагодарили всех ребят за участие, отметили высокую подготовку и слаженность команд.

Источник:http://16.mchs.gov.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X