Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышские малыши не отстают от взрослых: в детских садах района уже готовы встретить Сабантуй-2017

Сабантуй является одним из любимых праздников как старшего, так и младшего поколений. Он хранит в себе много древних обычаев. Уже на этой неделе во всех населенных пунктах района отпразднуют национальный Сабантуй. Первыми в районе праздник плуга уже на протяжении многих лет отмечают самые юные мамадышцы - воспитанники детских садов. Каждый...

Сабантуй является одним из любимых праздников как старшего, так и младшего поколений. Он хранит в себе много древних обычаев.

Уже на этой неделе во всех населенных пунктах района отпразднуют национальный Сабантуй. Первыми в районе праздник плуга уже на протяжении многих лет отмечают самые юные мамадышцы - воспитанники детских садов.

Каждый из ребят с нетерпением ждет веселого праздника. Ведь это не только песни, пляски, но и увлекательные конкурсы и подарки. Готовятся дети к нему основательно. Традиционно перед праздником мальчишки и девчонки выходят на сбор подарков.

Как сообщили нашему сайту заведующие садами: «Праздник ничем не уступит взрослому!» Кроме концертных номеров, маленьких жителей Мамадышского района ждут соревнования и конкурсы по программе основной площадки Сабантуя, только на скачках настоящих лошадей заменят детские деревянные лошадки.

Сабантуй в детских садах города пройдет на этой неделе, коррективы в проведении праздника могут внести погодные условия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250