Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышские библиотекари отметили профессиональный праздник с челнинцами

Зональный семинар школьных библиотекарей Мамадышского района и Набережных Челнов, посвящённый общероссийскому дню библиотек, на днях состоялся в нашем городе. Встреча 40 челнинских и 29 мамадышских библиотекарей прошла на базе лицея №2, где участники делились своим опытом на тему «Интерактивные формы работы с читателями». Мамадышские библиотекари - активные участники профессиональных конкурсов....

Зональный семинар школьных библиотекарей Мамадышского района и Набережных Челнов, посвящённый общероссийскому дню библиотек, на днях состоялся в нашем городе. Встреча 40 челнинских и 29 мамадышских библиотекарей прошла на базе лицея №2, где участники делились своим опытом на тему «Интерактивные формы работы с читателями».

Мамадышские библиотекари - активные участники профессиональных конкурсов. В 2014 году педагог-библиотекарь информационно-библиотечного центра школы лицея №2 Потеряхина Н.П. была победителем Роспубликанского конкурса «Библиотекарь года 2014».

В 2015 году библиотекарь Зверосовхозской СОШ Кибякова В.А. участвовала в Республиканском конкурсе «Лучшая школьная библиотека 2015» является победителем в номинации «Лучшая сельская школьная библиотека 2015» награждена Дипломом I степени и денежным призом.

Участники конкурсов поделились впечатлениями от пройденных этапов конкурсов.и рассказали чему они научились в ходе подготовки к конкурсам и чего всё это им стоило.

В виде интерактивной формы работы были продемонстрированы лучшие бук-треллеры созданные библиотекарями нашего района по произведениям писателей, к знаменательным и памятным датам. Библиотекарь Омарской СОШ Ярочкина Г. подготовила бук-треллер «Рассказы о юных героях», Фасхутдинова М.С из Кляушской школы показала презентацию по творчеству А.И.Крылова.

Библиотекари из Челнов пригласили мамадышцев в свой город и выразили пожелания в дальнейшем сотрудничать и обмениваться опытом работы.

Слова благодарности были сказаны в адрес методиста Сафиной Г.М. и библиотекаря школы лицея №2 Потеряхиной Н.П. за приглашение и организацию интересного и полезного семинара.

Автор: библиотекарь Кляушской СОШ Фасхутдинова Маргарита Сергеевна

На фото: Нурмухаметова Н.Ю., Потеряхина Н.П., Сафина Г.М.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X