Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышские алиментщицы не спешат помогать своим детям

Совершая какой-либо противоправный поступок или преступление, на безнаказанность рассчитывать не стоит. Так и неуплата своевременно алиментов влечет за собой ответственность, за которую предусмотрено наказание в виде штрафа, а также может быть заведено и уголовное дело. А это уже судимость!, которая может повлиять на судьбы детей. По статистике, в России трети...

Совершая какой-либо противоправный поступок или преступление, на безнаказанность рассчитывать не стоит. Так и неуплата своевременно алиментов влечет за собой ответственность, за которую предусмотрено наказание в виде штрафа, а также может быть заведено и уголовное дело. А это уже судимость!, которая может повлиять на судьбы детей.

По статистике, в России трети матерей- одиночки. Около двух миллионов отцов уклоняются от уплаты алиментов своим детям. Мысль об участии в воспитании и содержании собственных детей настолько чужда некоторым представителям сильного пола, что они в своем стремлении уклониться от уплаты алиментов не останавливаются ни перед чем, в том числе и перед уголовной ответственностью.

И все же, большинство плательщики испытывают страх перед уголовной ответственностью и по возможности стараются помогать своим родным детям.

Так , например жительница г.Мамадыш гражданка А ведя аморальный образ жизни, была лишена родительских прав, а несовершеннолетний сын был передан опекуну, но после двух предупреждений по ст.157 ч.1 УК РФ встала на путь исправления и через суд восстановила родительские права. В настоящее время работает и воспитывает своего сына.

Однако есть и такие "родители", которые и слышать не хотят , о существовании своих детей, а таких становится все больше и больше.
Наравне с папами-должниками, забывающими оплачивать ежемесячные взносы на нужды оставленного ребенка, о собственных детях не хотят заботиться и женщины. Чаще всего такие, ситуации возникают, когда они лишены родительских прав, ведут аморальный образ жизни, не работают.

Также предупреждаем должников , которые не платят алименты, наступил летний сезон и Вы захотите отдохнуть , но не сможете , в отношении Вас вынесено постановление об ограничении на выезд за пределы РФ.

Существует практика, когда фотографии злостных должников по алиментам вывешивают на автобусах, на рекламных щитах, опубликовывают в СМИ.

С 15.01.2016г. вступил в силу новый закон № 340-ФЗ " О внесении изменений в Федеральный закон " Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в соответствии с которым судебные приставы-исполнители наделяются полномочием по установлению временного ограничения на пользование должником специальным правом.

В завершении хочется обратиться к тем нерадивым отцам и матерям, которые забыли своих детей и не платят им алименты. Вспомните о своих детях, которые остались без вашей ласки, и родительского участия в их воспитание , и что они нуждаются в Вашей помощи!

Начальник отдела-старший судебный пристав Мамадышского РОСП УФССП по РТ Н.Н.Миронов

Фото: http://vustug-info.ru/news/152575

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250