Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышская журналистка отправилась в Крым на молодежный форум "Таврида"

Молодые писатели, поэты и критики, журналисты со всей России собрались на «Тавриде» в Крыму. Третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» проходит в Крыму на Бакальской косе с 18 по 24 июля. В смене принимают участие молодые писатели и поэты, ведущие журналисты, победители и лауреаты литературных конкурсов, преподаватели филологических наук....

Молодые писатели, поэты и критики, журналисты со всей России собрались на «Тавриде» в Крыму.

Третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» проходит в Крыму на Бакальской косе с 18 по 24 июля. В смене принимают участие молодые писатели и поэты, ведущие журналисты, победители и лауреаты литературных конкурсов, преподаватели филологических наук. Среди них и редактор радиоканала "Нократ дулкыннары-Вятские Волны" Айгуль Ахметшина,". К слову, из РТ на форум попали всего лишь 9 делегатов. В основном столичные журналисты.


Здесь для них организована обширная образовательная программа, встречи и мастер-классы с почётными гостями - известными поэтами, критиками, писателями, журналистами. Приглашенные эксперты в течение пяти дней будут делиться опытом с начинающими литераторами, проведут несколько мастер-классов. Среди них - советник Президента России по культуре Владимир Толстой, главный редактор телеканала «Россия - Культура» Сергей Шумаков, профессор факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Игорь Волгин, известные российские писатели Сергей Шаргунов и Захар Прилепин.


Как сообщила нам наша коллега,сегодня уже третий день форума. День расписан по секундам, лекции начинаются с утра и продолжаются до поздней ночи. А сегодня тавридовцам посчастливилось послушать выступление Андрея Максимова - руководителя Мастерской факультета журналистики Московского института телевидения и радиовещания.
- призвание в жизни и как его найти;
- психология общения и взаимоотношений между людьми.


"То, что мы друг друга понимаем - это чудо, то что мы не понимаем - это норма", - отметил в ходе встречи Андрей Максимов.


"Место расположения форума - берег черного моря на Бакальской косе. Но увы, доступа к морю и времени купаться и загорать практически нет. Если только с восходом солнца, с 06.00-07.00. В остальное время лекции. Во всяком случае, на положительный мой настрой это никак не влияет, я приехала, подчеркну, на образовательный форум, который сопровождается морским воздухом. Чтобы вдохновиться и получить заряд эмоций этого достаточно",- говорит наша коллега Айгуль Ахметшина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250