Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадышская школьница отправляется на международный турнир в Минск

Воспитанница «Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы по борьбе» примет участие в международном турнире по вольной борьбе на призы 3-хкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Состязания пройдут в городе Минск. Участие в турнире уже подтвердили более 25 стран со всего мира. Каждая страна привезет на ковры сильнейшие составы. Многие именитые спортсмены за...

Воспитанница «Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы по борьбе» примет участие в международном турнире по вольной борьбе на призы 3-хкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Состязания пройдут в городе Минск.

Участие в турнире уже подтвердили более 25 стран со всего мира. Каждая страна привезет на ковры сильнейшие составы. Многие именитые спортсмены за масштабность проведения называют данный турнир мини чемпионатом мира. В Сборную России вошла наша землячка - ученица городской школы № 3 Алина Карягина.

Вольной борьбой Алина занимается уже 6 лет. Тренером является Александр Бабушкин. Профессиональный подход тренера, целеустремленность и волевой характер девочки позволил ей добиться высоких успехов не только на районном и республиканском уровнях, но даже на федеральном. Алина является чемпионкой Республики Татарстан и ПФО.

- На состязаниях подобного масштаба Алина участвует впервые. Не смотря на то, что это ее дебют, на девочку возлагаем большие надежды. Мы всегда ждем от наших спортсменов только успеха. Мы верим в них и желаем побед, - рассказывает директор детско-юношеской спортивной школы по борьбе Евгений Алипов.

16 февраля состоится взвешивание участников турнира, 17 февраля состоятся первые схватки на коврах. Пожелаем удачи нашей юной спортсменке!

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев