18+
Общество-non-RSS

Мамадышец Альберт Акберов стал бронзовым водителем "МТЗ-82"

Вчера в Лениногорском районе Татарстана прошел финальный этап Республиканского конкурса пахарей 2016 года. Его победителем стал Рамиль Гараев из ООО «Агрофирма "Лениногорская"» Лениногорского района, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. Вторым стал Ирек Галиев из СХПК «Кунгер» Атнинского района. Третье место занял Нияз Идрисов из ООО «Тан» Актанышского района. Всего в финале...

Вчера в Лениногорском районе Татарстана прошел финальный этап Республиканского конкурса пахарей 2016 года.

Его победителем стал Рамиль Гараев из ООО «Агрофирма "Лениногорская"» Лениногорского района, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Вторым стал Ирек Галиев из СХПК «Кунгер» Атнинского района. Третье место занял Нияз Идрисов из ООО «Тан» Актанышского района.

Всего в финале соревновались набравшие ранее наибольшее количество баллов десять из 44 конкурсантов. Состязания проходили на базе ООО «Агрофирма "Лениногорская"». Исполльзовались тракторы «МТЗ-1221» в агрегате с четырехкорпусными оборотными плугами «ПО-4-40».

Рамиль Гараев будет представлять Татарстан в 2017 году на чемпионате России по пахоте.

В рамках конкурса также прошли соревнования по фигурному вождению трактора «МТЗ-82». Здесь первого места был удостоен Рафис Шамсиев из КФХ «Шамсиев Р.Г.» Муслюмовского района. Вторым стал Радиф Мингулов из ООО «Ильхан» Черемшанского района, а третье занял Альберт Акберов из КФХ «Акберов А.М.» Мамадышского района. Подробное интервью с нашим земляком читайте в рубрике "Персона" сегодня.

Награды победителям вручил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов, отмечается в сообщении.