Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Мамадыш лидирует по количеству технологичных семейных ферм

В Казани прошла церемония вручения сертификатов грантополучателям - победителям конкурсов по федеральным ведомственным программам. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. В частности, вручены сертификаты по таким программам, как «Поддержка начинающих фермеров в РТ на 2015-2017 гг.», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в РТ на 2015-2017 гг.»,...

В Казани прошла церемония вручения сертификатов грантополучателям - победителям конкурсов по федеральным ведомственным программам. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В частности, вручены сертификаты по таким программам, как «Поддержка начинающих фермеров в РТ на 2015-2017 гг.», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в РТ на 2015-2017 гг.», «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в РТ на 2015-2017 гг.».

Как рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям Ришат Хабипов, на участие в программе «Начинающий фермер» заявились 45 КФХ, выиграли гранты 15. Заявки на участие в программе «Семейные фермы» подали 25 КФХ, победили 20. На программу «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации» заявились три СХПК, выиграло одно.

Всего, по его словам, за пять лет реализации программ «Семейные фермы» и «Начинающий фермер» гранты получили 700 КФХ на сумму свыше 1,2 млрд рублей. Замминистра добавил, что наиболее востребованы среди участников конкурсов направления по разведению КРС и производству молока.

Стоит отметить, что в республике работает 1205 семейных ферм, в том числе 530 технологичных. Наиболее преуспели в открытии технологичных семейных ферм Кукморский, Мамадышский, Сабинский, Заинский, Муслюмовский, Рыбно-Слободский, Тюлячинский, Актанышский, Нижнекамский, Арский и Высокогорский районы.

«Вы помогаете сохранить сельский уклад жизни и подаете хороший пример другим, - обратился к победителям конкурсов глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов. - Ведение бизнеса на селе требует достаточно серьезного характера, самоотверженности и большой ответственности. Благодарю вас за активное участие в программах и поздравляю с победой».

Источник:http://www.tatar-inform.ru

Фото:http://krestyane34.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев