Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Кто в Мамадыше хочет стать миллионером

У мамадыщцев есть безграничные возможности для трудотерапии души. Наш район расположен на берегу реки Вятка- одной из самых красивых рек Татарстана. Куда не глянь,-везде необъятные просторы и живописные пейзажи. Можно взять любимую книжку, пропитанную запахом домашней библиотеки, плед, набрать родниковой водички и отправиться на велосипеде. Доехав до земляничной поляны, стоит...

У мамадыщцев есть безграничные возможности для трудотерапии души. Наш район расположен на берегу реки Вятка- одной из самых красивых рек Татарстана. Куда не глянь,-везде необъятные просторы и живописные пейзажи. Можно взять любимую книжку, пропитанную запахом домашней библиотеки, плед, набрать родниковой водички и отправиться на велосипеде. Доехав до земляничной поляны, стоит только расстелить плед и начать читать любимую книгу и …начинается! Там, где встречаются наблюдательный человек, литература и природа- глаза сразу находят прекрасное и душа начинает трудиться.

Оказалось, что известные лица нашего города тоже занимаются своим культурным обогащением и весьма увлечены чтением книг, могут порекомендовать пару произведений. Главное, по их мнению- находить время и «свою» книгу.

Представляю вашему вниманию интервью с заядлыми поклонниками литературы:

Алена Смирнова - заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам: «Хотела бы отметить замечательное произведение современного французского писателя Гийо́м Мюссо́ «Спаси меня». В заснеженном Нью-Йорке встречаются двое: Жюльет и Сэм. Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни прожили целую жизнь и поняли, что созданы друг для друга. Но Жюльет пора возвращаться домой, в Париж. Самолет, на который у нее куплен билет, разбивается. Сэм раздавлен горем - он уверен, что это конец. Но на самом деле это только начало - начало увлекательнейшей истории.

Эта книга про любовь, с элементами детектива и мистики. Сюжет очень динамичный, автор до самого конца создает интригу.

Настолько захватывающий роман, что читается на одном дыхании. Мюссо умело описывает каждую деталь и читатель погружается в этот мир, будто пьет это же кофе, что и главный герой, дышит тем же воздухом. После прочтения этого произведения начинаешь верить в судьбу. «Спаси меня» понравится тем, кто верит в чудеса, любовь и неравнодушен к загадкам.

Так же с особой любовью отношусь к творчеству японского писателя Харуки Мураками. На данный момент читаю «К югу от границы, на запад от солнца». Здесь пишется о молодом преуспевающем человеке по имени Хадзимэ, владельце джазового бара, который спустя много лет встречает свою подругу детства - Симамото. В своё время он был в неё влюблен. Страсть просыпается вновь. Но жизненные обстоятельства складываются так, что этой любви не суждено воскреснуть. Трогательный до глубины души роман, каждое предложение автора заслуживает стать цитатой»

Лилия Шарифуллина- директор централизованной библиотечной системы: «Я все-таки отдаю предпочтение не классической, а научной, исторической, экономической литературам. На данный момент читаю весьма познавательную книгу известного миллионера Экер Т. Харва «Думай, как миллионер». Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем, почему одни купаются в роскоши, а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Автор рассказывает в своей книге о том, что внутри каждого из нас есть потенциал, просто нужно умело его использовать.

Из исторической литературы на данный момент знакомлюсь с книгой Фатиха Сибагатуллина «Великие татары». В ней автор детально описывает историю становления и развития нации.

Наряду с зарубежной литературой люблю читать и татарскую, и русскую. На данный момент у меня на столе лежит сборник стихотворений Г. Тукая. Возможно, это покажется весьма консервативно, но в моменты уединения я очень люблю наслаждаться поэзией великого татарского поэта.»

Главное, найти книгу, которая вам подходит и тогда испытаете притягательную силу литературы. Ведь книга - друг человека, а друзей надо уметь выбирать. Сами поиски и выборы- это и есть духовное обогащение.

Айгуль Зялалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев