Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Как мамадышцы в Елабугу, за впечатлениями съездили

Если верить фразе из знаменитого фильма Владимира Меньшова «Москва слезам не верит», что «в 40 лет жизнь только начинается», то из неё следует, что к годам 60 и более она набирает обороты и вступает в фазу наибольшей активности. И это правда. Об этом красноречиво свидетельствует жизнь пенсионеров нашего города, которые...

Если верить фразе из знаменитого фильма Владимира Меньшова «Москва слезам не верит», что «в 40 лет жизнь только начинается», то из неё следует, что к годам 60 и более она набирает обороты и вступает в фазу наибольшей активности.
И это правда. Об этом красноречиво свидетельствует жизнь пенсионеров нашего города, которые проявляют активность во всех сферах деятельности. Нашим пенсионерам не чужды ни спорт, ни художественная самодеятельность, ни конкурсы в сфере компьютерной грамотности. Люди пожилого возраста откликаются на все предложения со стороны организующих предприятий. А у нас такими организаторами являются Васима Имамова и Гульназира Талипова. Под руководством этих замечательных женщин в городе проводится много интересных мероприятий. Но пенсионеры могут не только трудиться, но и отдыхать.
Недавно состоялась экскурсионная поездка к нашим соседям в Елабугу, которую организовала председатель районного совета ветеранов Гульназира Васыловна Талипова. Несмотря на то, что многие неоднократно бывали в этом городе, она привнесла что-то новое для каждого. Мы посетили дом-музей величайшего художника Ивана Шишкина, осмотрели сооружения в историческом центре города, почтили память павших в боях за Родину, у Вечного огня. Очень хочется отметить особую ауру, которая незримо окутывает всех, кто посещает эти места. Такое ощущение, что временами находишься в другом измерении. Это же чувство сохраняется и при посещении Чёртова городища. А те неописуемые красоты, которые видишь вокруг, как бы приподнимают над бренностью мира и зовут в неведомые дали.
Путешествие запомнилось не только увиденным, но и интересным общением, песнями и рассказами попутчиков. На обратном пути сделали небольшой привал у «Гремящего ключа».
Валентина Чирская (Александрова).
Г.Мамадыш.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X