Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

И все-таки дело в пожарах - дымовая завеса в Мамадыше возникла из-за ситуации в Сибири

В Нижнекамске второй день наблюдается дымка. Заметна она стала еще в среду вечером, а сегодня горожане наблюдали это явление на протяжении всего дня. Об этом сообщают также жители Елабуги, Альметьевска, Мамадыша, Камских Полян других населенных пунктов. Сильная дымка наблюдается и в Удмуртии. Как рассказали специалисты, сейчас в Западной Сибири очень...

В Нижнекамске второй день наблюдается дымка.

Заметна она стала еще в среду вечером, а сегодня горожане наблюдали это явление на протяжении всего дня. Об этом сообщают также жители Елабуги, Альметьевска, Мамадыша, Камских Полян других населенных пунктов. Сильная дымка наблюдается и в Удмуртии.

Как рассказали специалисты, сейчас в Западной Сибири очень сложная обстановка - горят леса и торф. А северо-восточный ветер переносит частицы сажи в другие регионы России. Все это будет продолжаться до тех пор, пока не прекратятся пожары в Сибири, или пока ветер не сменит свое направление.

Неприятный же запах в некоторых микрорайонах Нижнекамска чувствуется потому, что, во-первых, сам воздух, пришедший из Сибири, состоит из частичек пыли и дыма, а, во-вторых, выбросы предприятий и автомобилей плохо улетучиваются в атмосферу и задерживаются в этом слое.

Напомним, ранее ситуацию в Мамадыше прокомментировал специалист первого разряда Прикамского территориального Управления министерства экологии и природных ресурсов Татарстана Рафиль Шарафиев, утверждавший, что явление не таит в себе никакой опасности - автоматические системы контроля загрязнения атмосферы, установленные еще в нескольких ближайших к Мамадышу городах не выявили никаких отклонений от нормы.

Источник:http://ntr-24.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев