Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Главный врач ГАУЗ "Мамадышской ЦРБ" Дамир Хазиев рассказал о достижениях местных медиков

18 июня - День Медицинского работника. Эта дата традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан. В преддверии знаменательной даты мы посетили центральную районную больницу, а именно ту часть оздоровительного учреждения, где оказывается 80 % медицинской помощи больным, т.е. поликлинику. За...

18 июня - День Медицинского работника. Эта дата традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан.

В преддверии знаменательной даты мы посетили центральную районную больницу, а именно ту часть оздоровительного учреждения, где оказывается 80 % медицинской помощи больным, т.е. поликлинику.
За последние пять лет районная больница вышла в рейтинге по Республике Татарстан в первую десятку. Они смогли сделать прорыв по многим показателям.
Именно за поликлиникой закреплены 8 врачебных амбулаторий района, 52 ФАПов.
На сегодняшний день в поликлинике медицинскую помощь оказывают 12 специалистов.
Проблема нехватки специалистов имеется, но, тем не менее, спектр требующихся кадров с каждым годом уменьшается. Например, в сентябре прошлого года в поликлинике появился новый врач-эндокринолог. Эльмира Ибрагимова в Мамадыш приехала по контракту. И не одна, а с мужем и детьми.
Те люди, которые не желают тратить время на живые очереди, к специалистам поликлиники можно записаться через портал государственных услуг, либо через инфомат, который стоит при входе в больницу, либо заранее записаться по телефону.


Одна из ключевых задач медицины- это клиентоориентированность. Стартовал проект "Дружелюбная поликлиника". Он нацелен на доступность, эффективность использования ресурсов, качество медицинской помощи, и как итог - повышение удовлетворённости пациентов. В рамках данного проекта в 2018 году намечен ремонт и нашей поликлиники. Реконструировав вестибюль, детскую поликлинику, гардероб, думаем, они воплотят давнюю мечту в течение 2 - 3 лет.

Подробнее в видеоматериале

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250