Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Герман Клименко предупредил о возможности отключения России от мирового интернета

Советник Президента РФ по интернету видит высокую вероятность «тектонических сдвигов в сторону ухудшения» в отношениях с Западом. Россию могут отключить от мирового интернета. О такой возможности заявил советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко в интервью RT. «Наши западные партнеры отключили Крым от работы сервисов Google и Microsoft. Равно как...

Советник Президента РФ по интернету видит высокую вероятность «тектонических сдвигов в сторону ухудшения» в отношениях с Западом.

Россию могут отключить от мирового интернета. О такой возможности заявил советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко в интервью RT.

«Наши западные партнеры отключили Крым от работы сервисов Google и Microsoft. Равно как и владельцы доменов, проживающие в Крыму, потеряли то, что наработали», - отметил Клименко.

Отключение может произойти, по словам советника Президента, из-за высокой вероятности «тектонических сдвигов в сторону ухудшения» в отношениях с Западом.

Для защиты от подобного развития ситуации, заявил Клименко, Минкомсвязи разрабатывает законопроект о регулировании российского сегмента интернета. Он и будет направлен на защиту важной для страны инфраструктуры. Закон не должен коснуться обычных пользователей интернета.

«Важно, чтобы в России продолжала работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети», - подчеркнул советник.

Источник: www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев