Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

День России в Мамадыше отметят массовыми мероприятиями

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как назывался этот праздник до 2002 года. День России праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. 12 июня по всей стране проходит множество...

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как назывался этот праздник до 2002 года.

День России праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. 12 июня по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

В Мамадыше на этот день запланирована специальная праздничная программа. Торжественные мероприятия состоятся на трех площадках города. Концертные программы, игры, конкурсы и спортивные состязания пройдут для мамадышцев на Набережной, в сквере «Яшьлек» и парке Победы.

Там будет весело и интересно - развлечения подготовлены на любой вкус и возраст. O тoм, какие caмыe интepecныe coбытия пройдут в этот день, читaйтe в этoй cтaтьe.

Праздник начнется с торжественного вручения паспортов юным мамадышцам. Учащиеся школ района станут почетными гостями Дворца бракосочетания.Церемония начнется в 9:00.

На трех площадках города с 10:00 до 13:00 будут работать игровые площадки для детей. В программе: конкурс рисунков «Мы - жители России», бег по возрастам, конкурс стихов и песен на патриотическую тему, турнир по шахматам и шашкам, веселые старты и аттракционы.

В это же время у маленьких мамадышцев будет возможность прокатиться на пони и электромобилях.

В 10.00 на спортивных площадках сквера «Яшьлек» и СОШ № 4 пройдет футбольный матч среди учащихся 6 классов, 7 классов, молодых депутатов органов местного самоуправления, членов общественного объединения «Аграрная молодежь».

В течении дня гостям и жителям Мамадыша будут вручаться ленточки Российского триколора.

В 10:00 центральная библиотека проведет викторину «Россия-Родина моя», а с 14:00 краеведческий музей откроет свои двери для желающих поближе познакомиться с историей своего города.

Так же в Мамадыше в этот день пройдет массовый флешмоб - жители города создадут гигантский "живой" российский флаг.

Кроме этого у всех, кто придет на праздник будет шанс провести свой досуг с пользой. Для этого мамадышцы могут присоединиться к участникам велопробега. Старт запланирован на 16 часов.

В завершение Дня России с 19:00 до 22:00 на набережной состоится праздничный концерт. Уже известны имена артистов, которые выступят в Мамадыше. Их можно посмотреть здесь.

Напомним, в этом году россиян ожидают три выходных подряд. Так, к 10 и 11 июня в понедельник прибавляется еще один выходной - 12 июня - праздничный день.

Пoлную пpoгpaмму мepoпpиятий вы можете посмотреть здесь.

Фото: Teleport2001.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250