Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Чистый Мамадыш: 11 тысяч жителей района приняло участие в субботниках

В целях улучшения экологической обстановки с 1 апреля по 31 мая текущего года в Мамадышском районе объявлен санитарно-экологический двухмесячник. За время его проведения вывезено 305 куб. метров твердых бытовых отходов. В субботниках приняло участие более 11 тысяч жителей района. Организации, предприятия, сельские поселения, граждане активно поддержали и республиканскую акцию «День...

В целях улучшения экологической обстановки с 1 апреля по 31 мая текущего года в Мамадышском районе объявлен санитарно-экологический двухмесячник. За время его проведения вывезено 305 куб. метров твердых бытовых отходов.

В субботниках приняло участие более 11 тысяч жителей района. Организации, предприятия, сельские поселения, граждане активно поддержали и республиканскую акцию «День посадки леса». В районе с начала года посажены 11 тысяч деревьев и кустарников.

Еженедельно проводятся субботники по уборке прилегающих территорий зданий, придомовых территорий. Работниками предприятий, организаций и населением проведены субботники на кладбищах сельских поселений.

За 4,5 месяцев текущего года на территориях сел и деревень проведено 170 субботников, площадь убранной территории составила более 600 гектаров.

В рамках работы административной комиссии в части обращения с отходами производства и потребления за 4,5 месяцев текущего года в районе составлено 155 протоколов, наложено штрафов на сумму 153 тыс. руб.

Эльмира Минникаева

Фото: https://www.miasskiy.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X