Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Анатолий Иванов поставил новые задачи перед "Мамадыш ЖКУ"

Составлен рейтинг городов, в которых жители больше всего и меньше всего удовлетворены работой служб ЖКХ Портал недвижимости Domofond.ru провел в 100 крупнейших российских населенных пунктах масштабное исследование - насколько их жители довольны работой местных коммунальных служб. Эту работу гражданам предлагалось оценить по 10-балльной шкале. Оценка 10 означала, что человек полностью...

Составлен рейтинг городов, в которых жители больше всего и меньше всего удовлетворены работой служб ЖКХ

Портал недвижимости Domofond.ru провел в 100 крупнейших российских населенных пунктах масштабное исследование - насколько их жители довольны работой местных коммунальных служб. Эту работу гражданам предлагалось оценить по 10-балльной шкале. Оценка 10 означала, что человек полностью согласен с утверждением «Я доволен работой коммунальных служб», а 1 - категорически не согласен. В опросе приняло участие более 300 тысяч россиян.

В целом наши граждане, как можно и без опросов догадаться, не сильно довольны коммунальщиками. Лидер рейтинга - им оказался Нижневартовск- набрал меньше 7 баллов. А средняя оценка по стране составила всего 5,4 балла.

Интересно, что самые высокие оценки получили города с населением меньше миллиона, которые тем менее являются важными промышленными и экономическими центрами. Как считают эксперты Domofond.ru, тут и кроется разгадка - властям таких городов проще выделять достаточное количество средств на обустройство. В десятке лучших оказались сразу три города Тюменской области и по два города Республики Татарстан и Краснодарского края. При этом Москва замыкает «топ-10 лучших», а Санкт-Петербург туда вообще не попал.

Топ-10 городов, где жители оценили работу коммунальных служб выше всего

1. Нижневартовск (Тюменская область) - 6,9 баллов

2. Набережные Челны (Республика Татарстан) - 6,7

3. Сургут (Тюменская область) - 6,6

4. Нижнекамск (Республика Татарстан) - 6,4

5. Братск (Иркутская область) - 6,3

6. Краснодар - 6,3

7. Тюмень - 6,3

8. Армавир (Краснодарский край) - 6,2

9. Чебоксары (Чувашская Республика) - 6,2

А качество работы мамадышских коммунальщиков вчера стало одним из пунктов в повестке дня заседания Совета города. О результатах работы в первом полугодии 2016 года отчитался руководитель общества "Мамадыш ЖКУ" Раис Шангараев. В его выступлении прозвучали основные цифры, касающиеся благоустройства города. Сегодня на предприятии трудится более 60 человек, средняя заработная плата которых не превышает 15 тысяч рублей. Глава района Анатолий Иванов отметил, что кроме поиска дополнительных источников дохода обществу необходимо задуматься и о способах обновления автопарка предприятия. Для этого необходимо изучить опыт других районов и возможность участия в различных программах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев