Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

98-летняя жительница Мамадышского района участвует в интернет-конкурсе

В нём участвует 98-летняя бабушка и прабабушка из республики Татарстан. Долгожитель Антонина Илларионовна Сидорова из деревни Большая Шия Мамадышского района Республики Татарстан участвует в фотоконкурсе «Моя бабушка», организованном газетой «Известия Удмуртской Республики». Вот что написала о ней правнучка Даша, первоклассница одной из ижевских школ: «Я хочу вам рассказать о моей...

В нём участвует 98-летняя бабушка и прабабушка из республики Татарстан.

Долгожитель Антонина Илларионовна Сидорова из деревни Большая Шия Мамадышского района Республики Татарстан участвует в фотоконкурсе «Моя бабушка», организованном газетой «Известия Удмуртской Республики».

Вот что написала о ней правнучка Даша, первоклассница одной из ижевских школ: «Я хочу вам рассказать о моей прабабушке. Её зовут Сидорова Антонина Илларионовна. Недавно ей исполнилось 98 лет! Моя прабабушка долгожитель, несмотря на столь преклонный возраст, она очень деловая, на месте не сидит, помогает вести хозяйство, ухаживает за козами и кошками, никогда не жалуется на своё здоровье, а ведь у неё непростая судьба.

Во время Великой Отечественной войны моя прабабушка работала в школе учителем начальных классов, как могла, спасала от голода деревенских детей, вела уроки, ещё успевала работать в колхозе. Она имеет звания «Труженик тыла», «Ветеран труда», «Почётный учитель».

Мне нравится приезжать к прабабушке в гости, она рассказывает интересные истории про школу и войну, как её муж (мой прадедушка дожил до 94 лет) попал в плен к немцам, как она его ждала с войны, какое было счастье, что он вернулся живой! У прабабушки четверо детей, 12 внуков, 14 правнуков и одна праправнучка».
Напоминаем, что газета «Известия Удмуртской Республики» проводит IV республиканский фотоконкурс «Моя бабушка» с 24 марта по 6 мая 2016 года. Участником его может стать любой житель Удмуртии, направивший фото бабушки по адресу: iur@bk.ru (с пометкой в теме «Бабушка») или почтой по адресу: 426011 г.Ижевск, ул.Пастухова, 13, в редакцию газеты «Известия Удмуртской Республики».

Фото участников размещаются на сайте газеты «Известия Удмуртской Республики» (izvestiaur.ru), часть из них - на страницах газеты «Известия Удмуртской Республики»». Бабушки авторов победивших работ получат ценные призы. Все участники фотоконкурса, выполнившие требования Положения о конкурсе, смогут стать участниками розыгрыша главного приза, который будет проведён среди присутствующих бабушек или их представителей. Розыгрыш, а также награждение победителей состоятся в конце мае, в преддверии Дня бабушки. Дата, время и место церемонии награждения будут уточнены и сообщены дополнительно.

Победителей конкурса редакционный совет определит в пяти номинациях: «Самая богатая бабушка» (богатая внуками, принимаются фото бабушки с внуками), «Самая деловая бабушка», «Самая молодая бабушка», «Ба!» (фото, демонстрирующие достижения бабушки), «Мой дед» (эта номинация добавлена по просьбам читателей газеты).
Все присланные на конкурс фото желательно сопроводить небольшим рассказом о бабушке или дедушке, в котором указать фамилию, имя и отчество участника, его возраст, место жительства (город, район), желательно, - его хобби и увлечения. В каждой номинации будет определено 3 победителя (первой, второе и третье места), которых редакция отметит призами.

Конкурс направлен на сохранение традиционных семейных ценностей, воспитание уважительного отношения к пожилым людям, к развитию интереса к истории своей семьи и рода, а посвящён он Дню бабушки - новому празднику, учреждённому в Удмуртии после триумфальной победы на Евровидении в 2012 году «Бурановских бабушек».
Конкурс проводится при поддержке Агентства печати и массовых коммуникаций, министерства национальной политики, министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте газеты «Известия Удмуртской Республики» (izvestiaur.ru).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев