Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

30% мамадышцев даже не слышали об этом празднике

День семьи, любви и верности отметят в Мамадыше 8 июля. Этот праздник шагает по России уже 8-й год. В связи с этим съемочная группа «Мамадыш ТВ» вышла на центральную улицу нашего города, чтобы узнать у мамадышцев, знают ли они о предстоящем празднике. 70% опрошенных ответили утвердительно на вопрос: «Вы слышали...

День семьи, любви и верности отметят в Мамадыше 8 июля.

Этот праздник шагает по России уже 8-й год.

В связи с этим съемочная группа «Мамадыш ТВ» вышла на центральную улицу нашего города, чтобы узнать у мамадышцев, знают ли они о предстоящем празднике.

70% опрошенных ответили утвердительно на вопрос: «Вы слышали о празднике семьи, любви и верности?», однако, отмечают этот день только 50% осведомленных.

30% мамадышцев услышали об этом дне впервые.

- Семья - это самое главное в жизни. Чтобы близкие были здоровы, чтобы дети росли в заботе, - ответил один из опрошенных Алексей Сорвин на вопрос: « Что для вас настоящая семья?».

Солидарными полностью опрошенные оказались в одном - здоровье детей и близких важнее всех других компонентов семейного счастья.

- Главное, чтобы в любви и верности, в болезни и в здравии, как говорится, всегда быть вместе. Заботиться друг о друге - муж заботится о семье, а жена заботится о муже, - поделилась секретом сохранения семьи жительница Мамадыша Сария Иванова.

Любовь и взаимопонимание - то, что может объединить двух людей на протяжении многих лет - так считают все респонденты.

Самые интересные мнения мамадышцев о предстоящем празднике вы узнаете 8 июля в программе «Новости»/ «Хэбэрлэр» в 17:20 час. на «Мамадыш ТВ».

День семьи, любви и верности в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России - ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия.

Татьяна Мищенко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев