Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

17 жителей Мамадышского района заражены ВИЧ-инфекцией

На заседании межведомственной комиссии в центральной районной больнице рассмотрено несколько вопросов. Особенно настораживает большой разрыв в последние годы между рождаемостью и смертностью. 82 процента умерших люди пенсионного, остальные - трудоспособного возраста. В прошлом году их было 113. Это на 11 больше, чем годом ранее. Среди ушедших из жизни большинство страдали...

На заседании межведомственной комиссии в центральной районной больнице рассмотрено несколько вопросов. Особенно настораживает большой разрыв в последние годы между рождаемостью и смертностью. 82 процента умерших люди пенсионного, остальные - трудоспособного возраста. В прошлом году их было 113. Это на 11 больше, чем годом ранее. Среди ушедших из жизни большинство страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Была поднята и проблема ВИЧ-инфекции. На сегодняшний день в районе на учете состоят 17 человек.

Речь шла и о серьезной работе в районе по предупреждению венерических заболеваний, передающихся половым путем. На заседании комиссии были заслушаны выступления медиков о деятельности по предупреждению распространения туберкулеза.

Фото: https://crimea-news.net/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250